Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выездное совещание 10.12.2015 год

10 декабря 2015 года в здании сельского дома культуры станицы Старогладовской Шелковского района ЧР состоялся сход граждан жителей Старогладовского сельского поселения. На данном сходе участвовал глава администрации Шелковского муниципального района А.М.Израйилов, его заместитель М.В.Эльбиев, глава администрации Старогладовского сельского поселения Х-Х.М.Анасов, директов ГУМ им.Л.Н.Толстого А.Б.Хутаев, представители МВД РФ по Шелковскому району, депутаты сельского поселения и Общественный Совет.

Тема данного схода состояла из следующих вопросов:

  1. Регистрация земельных участков и объектов недвижимости.
  2. Оплата по жилищно-коммунальным услугам.
  3. Соблюдение правил дорожного движения.

На сходе, по данным вопросам, выступил А.М.Израйилов: «Уважаемые жители станицы! На сегодняшний день, согласно поручению Главы ЧР, ведется интенсивная работа по регистрации прав на земельные участки и домовладения. Регистрация – это необходимый фактор, которому нас обязывает закон. При возникновении ряда случаев, вы не сможете ссылаться на то, что у вас есть домовладение или земельный участок, просто из-за того, что вы не прошли регистрацию, в следствии того, что вы не платите налоги у вы находитесь там незаконно. Не давно начал свою деятельность МФЦ, что гораздо облегчит гражданам процесс регистрации».

Заместитель Главы администрации Шелковского муниципального района М.В.Эльбиев добавил: «Более того во второй половине 2016 году, за незарегистрированные объекты права, находящегося в их ведении, будут штрафовать, также гражданам придется выкупать свои владения у государства выплачивая кадастровую стоимость. Все это будет сопровождаться дополнительным расходами граждан, что поставит в тупиковую ситуацию многих малообеспеченных семей».

А.М.Израйилов: «Не мало важный вопрос это оплата ЖКУ. Вы все помните как мы жили в период отсутствия газа, электричества, но я уверен, что мы не хотим возвращаться к этому вновь. Организации, предоставляющие нам энергию являются коммерческими и при отсутствии платежей населением за израсходованную ими энергию, согласно рынку труда, отпадает возможность дальнейшей деятельности. Поэтому настоятельно прошу погасить задолженности по ЖКУ».

Представитель МВД РФ по Шелковскому району: «Уважаемые жители станицы! Призываю ваше внимание на соблюдении правил дорожного движения. Родители, учителя обучайте детей как правильно переходить федеральную трассу и дороги местного значения, пешеходным переходам, светофорам и и.д., Родители не давайте автотранспортное средство лицам, не имеющим право на вождение им, пристегивайтесь, пристегивайте членов вашей семьи. Мне сейчас не перечислить весь перечень нормативных актов дорожного движения, со соблюдение которых обязательно всеми нами».

По аналогичным вопросам выступали: Х-Х.М.Анасов, А.Б.Хутаев, а так же со своими вопросами и предложениями выступали жители сельского поселения, на что Абдулкахир Магомедович пообещал разобраться в каждом случае им помочь в решении их проблем.

Жители станицы поблагодарили Руководство Шелковского района за то, что они нашли время посетить их и воочию пообщаться с ними, на что глава администрации района пообещал регулярно проводить такие сходы.

10.11.2015 г. ст.Старогладовская. На сходе участвовали:285 чел.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.